咨询信息
咨询人
类型 申诉 来信时间 2018-04-11 10:29:37
标题 小区公共资源被侵占谁来管?万象社区肆意违章扩建的申诉
内容 我是梅江区江南万象江山社区的住户,现特反映我社区E5栋501单元业主严重侵占公共资源,把住房周围公共绿化面积私自肆意铲除,圈用占为已有;对门口花园随意扩大;在楼房外墙任意开窗等问题进行举报。该住户的行为,严重侵占了全体业主的共同利益,严重侵占了社会公共资源。恳请相关部门尽快责令其拆除整改恢复原状。
回复信息
处理部门 梅江区城市管理和综合执法局 处理时间 2018-04-12 17:34:21
处理意见

我局接到市民反映“万象江山有业主肆意违章扩建”梅江民生信件后,即安排梅江大队派员调查,现将查处情况汇报如下:

经现场调查,未发现有违章建筑的现象。群众反映的外墙开窗、设高杆摄像头监控等问题基本属实,但该业主的行为涉及的是《物业管理条例》,应该由物业及业主委员会协调处理。

建议市民将问题反映到物业,或由业委会出面沟通、处理。 

 

    

       梅州市梅江区城市管理和综合执法局

                       2018年4月12日


评分情况
平均结果评分 0 平均态度评分 0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】