咨询信息
咨询人
类型 申诉 来信时间 2018-04-11 10:28:16
标题 小区公共资源被侵占谁来管?万象社区肆意违章扩建的申诉
内容 我是梅江区江南万象江山社区的住户,现特反映我社区E5栋501单元业主严重侵占公共资源,把住房周围公共绿化面积私自肆意铲除,圈用占为已有;对门口花园随意扩大;在楼房外墙任意开窗等问题进行举报。该住户的行为,严重侵占了全体业主的共同利益,严重侵占了社会公共资源。恳请相关部门尽快责令其拆除整改恢复原状。
回复信息
处理部门 三角镇人民政府 处理时间 2018-04-16 15:07:08
处理意见

您好:您所反映的问题已经由镇一级部门转达万象江山物业管理公司,现该公司已经下发整改通知书到住户,限其近期进行整改。下一步如未整改将由城管部门介入。谢谢来信。

评分情况
平均结果评分 0 平均态度评分 0
评分人 【来信人评分】 【群众评分】